Тренер из Кореи высоко оценил потенциал туркменских тхэквондистов

13:03 29/07/2023

Национальную сборную Туркменистана по тхэквондо тренирует мастер из Кореи. Ли Джей Су специально прибыл, чтобы обучить юных любителей боевого искусства, сообщает «МИР 24».

В команду вошли победители Кубка посла Республики Корея. Это 32 человека. Заниматься они будут два раза в день по два часа. Наставник поможет ученикам развить не только технику самообороны, но и силу духа.

«В 2017 году я приехал в Туркменистан для того, чтобы принять участие в V Азиатских играх. Тогда у меня остались очень хорошие впечатления. Я выбирал между пятью странами, где в дальнейшем должен был тренировать юных тхэквондистов, и выбрал Туркменистан. Я был удивлен, что столько людей здесь увлекается тхэквондо. Ребята молодцы, и я вижу, как они стараются, думаю, в предстоящих соревнованиях мы сможем показать хорошие результаты», – отметил мастер по тхэквондо из Кореи Ли Джей Су.

С 2000 года тхэквондо входит в программу Олимпийских игр.

Накануне сборная Туркменистана по футзалу обыграла соперников из Кыргызстана на турнире КАФА Футзал в Душанбе. В соревнованиях принимают участие спортсмены из Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Афганистана и Ирана. В заключительном туре 30 июля Туркменистан сыграет с Афганистаном, Узбекистан встретится с Кыргызстаном, а Таджикистан проведет матч против Ирана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сердар Бердымухамедов принял участие в велопробеге в Ашхабаде