Град в Краснодарском крае повредил более 200 домов

21:51 03/08/2023
Град в Краснодарском крае повредил более 200 домов

Град, который прошел в Апшеронском районе Краснодарского края, повредил 236 домов, сообщила в четверг пресс-служба районной администрации.

«Сегодня в Апшеронском районе наблюдались сильные осадки в виде дождя и крупного града. Эпицентр пришелся на село Черниговское, откуда поступили звонки от граждан о частичном повреждении кровли частных домовладений и автомобилей градом», – отмечается в сообщении.

Почему климат «съехал с катушек» и какие точки невозврата уже пройдены?
В пресс-службе добавили, что по состоянию на 20:00 мск известно, что повреждения получили 236 домовладений, выход комиссии для оценки ущерба запланирован на 4 августа.

По данным регионального главка МЧС, град также повредил крышу здания администрации Черниговского сельского поселения в Апшеронском районе.

В четверг на Кубани действует штормовое предупреждение, прогнозируются ливни, усиление ветра, град, вероятен подъем уровня воды в реках.

Ранее стало известно, что в столице Бурятии Улан-Удэ за сутки выпала половина месячной нормы осадков. С улиц города откачали около 4 000 кубометров дождевой воды.