00:19 07/08/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Грозненский «Ахмат» обыграл «Сочи» в третьем туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Как мировой футбол
Матч прошел в Сочи на стадионе «Фишт» и завершился со счетом 2:1 в пользу гостей. Счет открыл Кристиан Нобоа, который на 36-й минуте реализовал пенальти в ворота «Ахмата». На 42-й минуте счет сравнял Владимир Ильин. В конце первого тайма полузащитник Артем Тимофеев вывел вперед грозненский клуб.

В настоящее время «Ахмат» занимает 10 место в турнирной таблице РПЛ с тремя очками. «Сочи» находится на 11 позиции с таким же количеством очков. Лидером рейтинга является московский «Спартак» (девять очков).

Ранее департамент судейства Российского футбольного союза (РФС) признал ошибки в судействе в недавнем матче между ЦСКА и «Ахмат», где было назначено пять пенальти. В первом тайме арбитр удалил с поля двух футболистов, а в добавленное ко второму тайму время еще одного.