Девятый тур РПЛ: автогол «Ахмата» и конец беспроигрышной серии «Динамо»

22:57 23/09/2023
Девятый тур РПЛ

В девятом туре Российской премьер-лиги (РПЛ) прошли матчи между «Крыльями Советов» и «Сочи», «Балтикой» и «Ахматом», «Спартаком» и «Динамо». Лидером турнирной таблицы по результатам девяти игр стали самарцы, передает телеканал «МИР 24».

В Самаре прошел матч между «Крыльями Советов» и «Сочи», победа со счетом 2:1 досталась хозяевам поля. В пользу победителей голы забили Никита Салтыков (четвертая минута) и Амар Рахманович (41). В составе «Сочи» гол оформил Кристиан Нобоа (90+7, с пенальти). Самарцы выиграли все семь матчей против сочинцев в РПЛ. «Крылья Советов» с 18 очками заняли первое место в турнирной таблице. «Сочи» набрал шесть очков и расположился на 13 месте.

«Балтика» приняла «Ахмат», матч завершился со счетом 1:0 в пользу калининградцев. На 43-й минуте игры полузащитник «Ахмата» Евгений Харин забил мяч в ворота своей команды. Для «Балтики» это первый выигрыш после пяти матчей без побед в РПЛ – до этого у них были четыре поражения и одна ничья. Калининградский клуб набрал семь очков и занял 13 место, «Ахмат» с 11 очками – на десятой строчке.

«Спартак» сразился в московском дерби с «Динамо». Со счетом 1:0 на своем стадионе в Тушине победили «красно-белые». Единственный гол на седьмой минуте забил Тео Бонгонда. Для «Спартака» это вторая победа подряд, а у «Динамо» прервалась беспроигрышная серия из семи матчей. «Спартак» с 16 очками поднялся на четвертое место турнирной таблицы РПЛ. «Динамо» с 15 очками – на пятом.

В восьмом туре в таблице лидировал «Краснодар», набравший 18 очков. Ранее на этой неделе «Спартак» одержал победу над «Пари Нижним Новгородом» в матче четвертого тура группового этапа турнира пути РПЛ Кубка России и гарантировал себе выход в плей-офф чемпионата.