Красные дорожки разошлись. Почему распался брак Брэда Питта и Анджелины Джоли?

13:02 12/08/2023
Анджелина Джоли рассказала подробности о своем разводе с Брэдом Питтом
ФОТО : I-Images\Zuma\TASS

Голливудские актеры Брэд Питт и Анджелина Джоли развелись спустя семь лет судов. Из-за чего распался звездный брак и что досталось каждому, выясняла корреспондент «МИР 24» Анастасия Лиходедова.

На всех красных дорожках они давно поодиночке. А теперь и официально Анджелина Джоли и Брэд Питт разведены.

Джоли и Питт разводились семь лет. Актеры не могли поделить винодельню во Франции. Ту самую, в которой когда-то играли свадьбу. Теперь Брэд Питт стал единоличным владельцем их прежнего общего бизнеса. Он выплатит 250 миллионов долларов Джоли за полный контроль над виноградником. У пары шестеро детей, троих из которых они усыновили. По решению суда трое несовершеннолетних детей останутся с бывшей супругой Питта, а он сможет видеться с ними.

За этим звездным семейством следили поклонники по всему миру. Самая красивая пара Голливуда вместе снимались в боевике «Мистер и миссис Смит». Сначала страсть на экране, затем – страсть в жизни.

Анджелина и Брэд идеально подходили друг другу 12 лет, но потом расстались. «Стоп» браку сказала сама актриса. О причинах разлада в этом семействе говорили разное, но основная версия, в которой признался даже сам Брэд, его любовь к алкоголю. Актер пил каждый день, и это разрушило их брак.

«Это очень сложное время. Я рассталась с мужем ради благополучия моей семьи. Это было правильное решение. Я и по сей день думаю только о благополучии детей. Но мы по-прежнему семья и всегда ею будем», – сказала Анджелина Джоли.

В 2016 году артисты летели из Франции в Калифорнию на частном самолете вместе с шестью детьми. В иске, который подала Джоли, говорилось, что Питт душил одного из детей и ударил другого по лицу, а также схватил актрису за голову и тряс ее. Звезда подала на развод через два дня после случившегося.

Питта едва не лишили опеки над детьми. Ради того, чтобы видеться с ними, он даже прошел курс лечения в обществе анонимных алкоголиков и долго наблюдался у психолога. Сейчас, правда, актер совсем не пьет.

«Я очень-очень люблю вино, но я уже сыт им по горло. Я был хорош в деле с алкоголем. Но я больше не хочу так жить. Теперь вместо алкоголя я пью клюквенный сок и газированную воду», – рассказал актер.

За семь лет, что длился развод, Джоли содержала детей и дом, в котором они жили, в то время как Питт наслаждался уже, по сути, холостяцкой жизнью, открыто флиртуя то с одной актрисой, то с другой.