Названа возможная причина прорыва газопровода в Уссурийске

09:36 14/08/2023
Названа возможная причина порыва газопровода в Уссурийске

Авария на магистральном газопроводе в Уссурийске могла произойти из-за подвижки грунта из-за паводка, сообщил представитель краевого правительства.

«Оперативно выехавшая аварийная бригада на месте инцидента обнаружила выход газа из-под земли без возгорания на подземном стальном межпоселковом газопроводе высокого давления. Предположительная причина – подвижки грунта в результате паводка», – цитирует чиновника РИА «Новости».

По словам собеседника журналистов, в настоящее время проводятся ремонтные работы. Газоснабжение 17 многоквартирных домов и 47 домовладений идет за счет запаса «голубого топлива» в сети.

Ранее в региональном министерстве ГО и ЧС рассказали о порыве на магистральном газопроводе в Уссурийске. Возгорания не было. Социально значимых объектов, домов и трасс в непосредственной близости нет. Жертв и разрушений нет. Специалисты перекрыли газопровод, а газ выжгли.

Несколько недель назад в Уссурийском городском округе ввели режим ЧС. Это случилось, после того как сильные ливни привели к подтоплениям. В связи с паводком из-за тайфуна «Канун» в Уссурийске затопило множество дорог и жилых домов.