Путин поздравил членов РГО с Днем географа

10:11 18/08/2023
Президент РФ Владимир Путин
ФОТО : Сайт президента России / Казаков Александр

Президент России Владимир Путин поздравил членов Русского географического общества (РГО) с Днем географа. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Русское географическое общество было основано 18 августа 1845 года. Президент отметил, что за прошедшие годы РГО «сыграло поистине уникальную роль в развитии в нашей стране географии, климатологии, метеорологии, других смежных наук», организовало масштабные экспедиции в малоизученные регионы планеты, многое сделало для народного просвещения.

«Отрадно, что и сегодня РГО объединяет своими задачами большое количество энергичных, неравнодушных людей самых разных возрастов и профессий, добровольцев и волонтеров», – говорится в тексте поздравления.

Владимир Путин отметил реализацию востребованных проектов, таких как Всероссийский географический диктант, и указал на «большой, истинно подвижнический труд» учителей и преподавателей биографии.

Ранее сообщалось, что Юрий Башмет в честь дня рождения РГО провел экскурсию по Московской консерватории. Мероприятие организовали в рамках акции «Лучший гид России».