Традиционный забег в костюмах тираннозавра прошел в США

15:24 24/08/2023

В американском Сиэтле состоялись необычные соревнования. Свыше 200 человек приняли участие в забеге в костюмах тираннозавра.

Первый такой забег состоялся еще шесть лет назад в рамках тимбилдинга в одной из местных фирм. Впоследствии гонку стали проводить ежегодно, приглашая к участию всех желающих. В 2023-м на старт вышли более 200 человек, длина дистанции составляла почти 92 метра.

«Большинство людей бегают неправильно»

Противостояние получилось упорным, никто не хотел уступать. В результате лучшего выявил фотофиниш. Победил мужчина по имени Оушен Кин. Второе место занял бегун из Айдахо Колтон Уайнегер. Тройку лучших замкнул «тираннозавр» из города Рентон (штат Вашингтон).

По словам организаторов гонки, соревнования прошли успешно. Они выразили надежду, что в следующем году участников забега будет еще больше, сообщает Huffpost.

Ранее в Алтайском крае провели забег атлетов, одетых в костюмы избушек на курьих ножках.