Из-за аварии на электросетях без света остались жители приморской Находки

06:09 30/08/2023
Из-за аварии на электросетях без света остались жители приморской Находки
ФОТО : Юрий Смитюк/ТАСС

Почти 20 тысяч жителей Находки остались без света из-за аварии на электросетях, вызванной сильными ливнями в Приморье. Ремонтные бригады приступили к восстановительным работам, сообщили в краевой прокуратуре.

Также обесточены 15 поселков в Хасанском районе, который больше всего пострадал от стихии. Потоки воды смывали дома, разрушали мосты. Подтоплены местные дороги, а также участок федеральной трассы «Уссури» в районе поселка Раздольное. Сейчас автомобили направляют по объездной дороге. Десятки людей оказались заблокированы водой в своих поселках. Сейчас идет эвакуация жителей села Барабаш.

Из-за наводнения задерживаются пассажирские поезда, не ходят междугородные автобусы. Отменили и часть внутрирегиональных авиарейсов. На помощь к соседям прибыли новые отряды спасателей с Камчатки и Хабаровского края. Приморье затапливает уже второй день – регион накрыл третий за месяц циклон. За сутки там выпало больше месячной нормы осадков. Сейчас в крае действует режим чрезвычайной ситуации федерального уровня.