Радио «МИР» зазвучало в Северодвинске: музыка, авторские проекты и призы

13:05 01/09/2023

Радио «МИР» начинает вещание в Северодвинске Архангельской области. На волну хорошего настроения уже настроился корреспондент «МИР 24» Алексей Жидких.

24 часа музыки и оперативные новости со всего мира теперь в Северодвинске на частоте 105,7 FM.

«Выбрали радиостанцию «МИР» в качестве партнера в Северодвинске, потому что у нее уникальный информационно-музыкальный формат, 70% эфирного вещания – это музыка», – сказал редактор радиопрограмм Алексей Самоданов.

В эфире помимо музыки будут и авторские проекты о жизни родного региона. А еще викторины и, конечно, много призов. А голоса на радио «МИР» уже знакомые северодвинцам.

«Это всегда ценно, очень важно, когда слушатель знает тех, кто с ним разговаривает. Они живут рядом, они понимают его проблемы, задачи и желания», – отметила директор радио «МИР» Елена Коритич.

Аудитория радиостанции – активные, целеустремленные и семейные люди. «МИР» позиционирует себя как радио добрых соседей и крепких семей.

«Нам приятно, что Северодвинск попадает к нам в начале нового сезона, а это значит, что мы подарим нашим слушателям новые программы, новое настроение. Как всегда, у нас есть несколько сюрпризов. С 1 октября в эфире начнется акция «Мировое путешествие», в рамках которой мы дарим нашим слушателям путешествие по России», – рассказала Елена Коритич.

Свое вещание в России радио «МИР» начало в 2010 году. Тогда аудитория была меньше полумиллиона человек. Сейчас это более 36 миллионов слушателей. Общая потенциальная аудитория – больше 47 миллионов.

Позывные радиостанции звучат в 153 городах и поселках 24 часа в сутки семь дней в неделю.