По ту сторону голубого экрана: школьники увидели работу «Мира» изнутри

06:29 03/09/2023

«Мир» по ту сторону экрана. Сегодня в этой студии было много детей. К нам в гости пришли те, кто захотел узнать, как работает телевидение. Корреспондент «МИР 24» Дмитрий Каратаев о впечатлениях мальчишек и девчонок.

В студии программы «Вместе» юные зрители телеканала «МИР» знакомятся с телевизионной кухней. Одни – в роли ведущих, другие – за операторской тележкой – погружаются в съемочный процесс.

От сотворения «МИРа» до покорения Эвереста
Чем отличается телевизионный грим от кино- и фотовизажа, рассказывают стилисты и гримеры.

Такие экскурсии уже традиция на «Мире». В День защиты детей, и теперь в начале нового учебного года. Этим ребятам еще рано думать о выборе профессии. Но первую лекцию они уже послушали и узнали, что такое монтажка, ньюсрум и хромакей.

Детям показали телевизионную аппаратную. За прямым эфиром информационного выпуска, затаив дыхание, наблюдали и дети, и родители.

В этот день мальчишкам и девчонкам доступно все телевизионное закулисье. Вот она, интерактивная студия телеканала «МИР 24». Оказаться впервые наедине с четырьмя камерами в свете софитов даже для взрослого стресс. А для них – шалости.

Взять интервью, сделать репортаж с места событий. Телевизионный мост со студией – прямое включение – юные журналисты провели с первого дубля.

В этот день дети – главные на «Мире». Им открыты и двери на радио. Музыкальное и новостное меню радио «МИР» ребята составляли вместе.

В конце экскурсии все дети получили сувениры, яркие эмоции и фотографии на память. Каждый из них теперь точно знает, что такое телевидение и радио. И возможно, через 10 лет кто-то из них вернется на «Мир». Уже в качестве новых сотрудников.

По ту сторону голубого экрана: школьники увидели работу «Мира» изнутри
По ту сторону голубого экрана: школьники увидели работу «Мира» изнутри
По ту сторону голубого экрана: школьники увидели работу «МИРа» изнутри