Перспективы образования обсудили на конференции в Ашхабаде

09:32 05/09/2023

Конференция, посвященная вопросам образования, состоялась в Ашхабаде. В ней приняли участие руководители общественных организаций Туркменистана и представители молодежи, передает «МИР 24».

Основная цель мероприятия – рассказать об условиях, которые государство создает для молодых людей. Собравшиеся отметили, что укрепление материально-технической базы современных научно-образовательных центров и высших учебных заведений является важным аспектом реформ в стране. На конференции также была открыта выставка, рассказывающая о достижениях молодежи в области науки и техники.

«В Туркменистане забота о молодом поколении, воспитании его на основе национальных и общечеловеческих ценностей является одним из главных приоритетов государственной политики. В рамках осуществляемых реформ важное место отводится совершенствованию национальной системы образования, которая является основой для развития общества и государства», – сказала ведущий специалист центрального совета Молодежной организации Туркменистана имени Махтумкули Сельби Атаджанова.

1 сентября председатель Народного совета Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел в Аркадаге общий урок, на котором подчеркнул, что именно молодежь является прочной основой государственного суверенитета.