Не знавшая о беременности ростовчанка родила через час после обращения к врачу

05:29 14/09/2023
Скриншот: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, новорожденные, роддом, дети
ФОТО : МТРК «Мир»

Жительница Ростова-на-Дону обратилась в медучреждение с жалобой на острую боль в животе. После осмотра выяснилось, что она беременна. Ребенок появился на свет спустя час, пишет РИА «Новости».

Инцидент произошел 12 сентября около полуночи. Заместитель главного врача ростовской больницы № 8 Наталья Пивненко рассказала, что в больницу попала женщина с острой болью внизу живота, которая поделилась подозрением, что у нее миома матки или асцит.

Когда к осмотру приступил гинеколог, стало понятно, что у пациентки начались роды, а боль вызвана потугами. Несмотря на то, что в больнице, где она находилась, не было родильного отделения, врачи приняли малыша в операционной. Спустя несколько минут ребенок появился на свет – крепкий, здоровый младенец весом 3,5 килограмма, рост 52 сантиметра.

Ранее ростовчанка не обращалась в медучреждение и не стояла на учете по беременности. После родов мать с ребенком была переведена в больницу с родильным отделением.

Аналогичная история произошла в 2022 году в Омске – врачи больницы скорой помощи приняли женщину, которая пожаловалась на сильные боли в животе. Пациентка оказалась беременной, но о своем положении не знала. В январе 2023 года стало известно о родах в небе. Пассажирка родила на борту самолета, летевшего из Москвы в Таджикистан. Рядом оказались врачи, которые помогли женщине.