Умер актер из «Бригады» Вячеслав Гришечкин

03:30 16/09/2023
Урну с прахом Вячеслава Гришечкина захоронили рядом с могилой его жены

Российский актер Вячеслав Гришечкин, известный по ролям в проектах «Бригада», «Солдаты» и «Каменская», скончался на 62-м году жизни.

О смерти артиста сообщили его родственники. Актер умер 15 сентября в больнице, куда попал неделю назад из-за проблем с сердцем. Как рассказала бывшая невеста артиста Диана Бичарова, некоторое время назад он собирался на гастроли в Санкт-Петербург, однако не смог поехать из-за плохого самочувствия. По ее словам, новость о смерти Гришечкина шокировала его знакомых.

«Мягкий» Женя Лукашин: каким был Андрей Мягков – актер, художник и автор детективов
Гришечкин окончил актерский факультет ГИТИС и курс народного артиста СССР И.М. Туманова. За свою карьеру сыграл большое количество ролей в кино. Зрителю он запомнился по таким проектам, как «Солдаты», «Бригада», «Дорога домой», «Счастливы вместе», «Маргоша» и другие. Актер также служил в Театре на Юго-Западе, преподавал актерское мастерство и руководил театральной студией при Московском университете МВД России.

В последние годы Гришечкин мало снимался и почти не появлялся на публике. Мужчина тяжело переживал смерть супруги, которая скончалась от рака в 2017 году.

Ранее сообщалось, что советский и российский актер Андрей Шаронов умер на 73-м году жизни.