Карен Хачанов стал первым полуфиналистом турнира в Китае

14:14 24/09/2023
Российский теннисист стал первым полуфиналистом турнира в Китае
ФОТО : ТАСС / Matthieu Mirville/Dppi

Россиянин Карен Хачанов стал первым полуфиналистом в теннисном турнире в китайском городе Чжухай. Призовой фонд этих соревнований – 980 тысяч долларов.

В четвертьфинале он играл против Маккензи МакДональда. Это был сложный этап: россиянин проиграл первую (4:6) и вторую (0:2) партии, но выиграл два заключительных сета со счетом 6:4.

Дальше теннисисту предстоит встреча с победителем матча между Себастьяном Корда из США и Томасом Мартином Этчеверри из Аргентины. Другой российский теннисист Аслан Карацев в четвертьфинале сыграет с Кэмероном Норри из Великобритании, сообщают «Вести».

Ранее казахстанская теннисистка Юлия Путинцева вышла в четвертьфинал турнира в китайском Гуанчжоу. Во втором круге она оказалась сильнее Клары Таусон из Дании.