on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-6
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.23

currencyCNY

11.16

САД И ОГОРОД

Самую большую тыкву разрезали и раздали посетителям выставки в Москве

Москва 25/09/2023 — 03:42

Самые большие тыквы разрезали в Аптекарском огороде в Москве. В этом году на традиционной осенней выставке представили 12 гигантов, которые привезли в столицу за сотни километров.

Среди наиболее выдающихся овощей оказались те, что весят около полутонны. Для того, чтобы доставить их в Москву, пришлось использовать подъемные краны и грузовики.


Самые большие тыквы в этом году привез в столицу бахчевод из Подмосковья Александр Чусов. Ему удалось вырастить целых пять гигантов. Самый крупный плод из его урожая при взвешивании набрал 501 килограмм. Еще два показали 245 и 300 килограммов веса.

После демонстрации и замера овощи разрезали. Часть мякоти раздали посетителям выставки. Остальную отправили в Московский зоопарк, чтобы животные тоже могли полакомиться свежим урожаем. Всего на выставке раздали четыре тонны тыквенной мякоти.

Ранее врач-офтальмолог Валентина Меркулова рассказала, что овощи и фрукты оранжевого цвета, в том числе тыква, а также остальные продукты, в которых есть витамины, каротиноиды, микроэлементы, омега-3 и жирные кислоты очень полезны для зрения.

География:
Москва
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: