Путин поддержал идею о возрождении Царскосельского лицея в Петербурге

22:16 26/09/2023
Президент РФ Владимир Путин
ФОТО : Сайт президента России / Казаков Александр

Президент России Владимир Путин встретился с ректором Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте (РАНХиГС) Алексеем Комиссаровым. Глава вуза сообщил, что в настоящий момент академия является крупнейшим учебным заведением в Европе, в котором насчитывается 47 филиалов, сообщают argumenti.ru.

Лауреат госпремии для молодых ученых Александр Осадчиев
Комиссаров отметил, что в академии проходит серьезная подготовка кадров для государственной службы. За 12 лет из нее выпустилось около 400 тысяч государственных и муниципальных служащих. Ректор поблагодарил Владимира Путина и премьер-министра России Михаила Мишустина за доверие и назначение на пост.

Кроме того Алексей Комиссаров предложил возродить Царскосельский лицей в Санкт-Петербурге. По его словам, это учебное заведение сможет «готовить молодежь уже с юных лет к государственной службе, воспитывать в духе патриотизма и давать самое лучшее образование».

На прошлой неделе на заседании президиума Госсовета по развитию рынка труда Владимир Путин призвал создавать условия карьерного старта молодежи.