Старинный дом с привидениями выставили на продажу в США

11:46 29/09/2023
Студенты из Таиланда начали выдавать сертификаты об отсутствии призраков в домах

В американском штате Массачусетс продают дом с привидениями. В этом здании когда-то располагалось похоронное бюро. Вывеска возле дома гласит, что он, вероятно, населено призраками.

Аренда загородного дома

В настоящее время стоимость здания составляет 769 тысяч долларов. «Дом стоит здесь уже много лет и, безусловно, имеет некоторую историю. Не уверена, действительно ли здесь обитают привидения, но, учитывая его возраст, думаю, это вполне возможно», – цитирует риелтора Эрику Ойкер телеканал WCVB-TV.

Здание было возведено в 1850 году в качестве жилья для одной семьи. После второй мировой войны оно было преобразовано в похоронное бюро. В объявлении говорится, что при желании его снова можно использовать для проживания.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Японии Фумио Кисида поселился в резиденции с дурной славой. Старинный особняк пустовал почти 10 лет, у постройки 1929 года дурная слава. В 1990-х жена экс-премьера Цутому Хаты видела там таинственную белую фигуру возле пруда, а в начале 2000-х глава кабинета министров Йосиро Мори рассказывал, как в комнатах по ночам поворачивались дверные ручки.