Названа дата подачи тепла в дома петербуржцев

16:55 29/09/2023
Как платить меньше при отключении воды и отопления, рассказал юрист

Отопление в Санкт-Петербурге начнут включать со 2 октября, сообщает пресс-служба городской администрации. Соответствующее распоряжение издал комитет по энергетике и инженерному обеспечению.

Почему нельзя обогревать квартиру, включив газ?

«Постепенное включение источников теплоснабжения для циркуляции тепла в централизованной системе отопления начнется в 12:00», – отмечается в сообщении.

Как обычно тепло сначала начнут подавать в детские сады и школы, а также учреждения здравоохранения и соцзащиты. По прогнозам синоптиков, в Петербурге ожидается похолодание: в выходные погода начнет портиться под влиянием циклонов.

Мэр Москвы Сергей Собянин в конце августа заявил, что город к отопительному сезону полностью готов. Однако из-за аномально теплого и сухого сентября тепло начнут подавать позднее, чем в прошлом году. Для его запуска средняя суточная температура ниже восьми градусов должна продержаться не менее пяти дней. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, нехарактерная теплая погода в Москве сохранится до среды, 4 октября. Понижение температуры до нормального значения начнется с конца следующей недели.