Объявленная мертвой американка с 2007 года не может доказать, что она жива

13:03 01/10/2023
© Фото: "Елизавета Шагалова, «Мир 24»":http://mir24.tv/, флаг сша, сша, америка
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Летом 2007 года Мэдлин-Мишель Картен из штата Миссури (США) узнала о своей смерти. Единственная проблема заключалась в том, что она жива. Эта ошибка стала разрушительной для жизни женщины.

52-летняя Картен узнала, что «умерла», во время учебы в университете. Студентку бизнес-технологий Вебстерского университета приняли на международную программу стажировки. Во время подачи заявки на финансовую помощь для покрытия расходов ей сообщили, что номер социального страхования связан с умершим человеком и нужно будет немедленно отказаться от участия.

Записки очевидца
После этой информации Картен связалась с администрацией социального обеспечения (SSA). Выяснилось, что женщина добавлена в ​​список умерших «по ошибке». Неоднократно предпринимались попытки, чтобы исключить ее оттуда. В 2019 году даже был подан федеральный иск против администрации, но до сих пор никаких продвижений в этом деле нет.

Картен неоднократно сталкивалась с трудностями: ей отказывали в ипотеке, уволили с работы, конфисковали автомобиль и даже лишили права голоса. И все из-за социального страхования, которое имеет важное значение в США. Эта ситуация стала настоящим кошмаром для женщины, передает Fox News.

В Америке такие случаи – не редкость. Ежегодно из списка умерших убирают по 10 тысяч человек, которых ошибочно вписали туда.

Ранее житель США Кристофер Алексадр Стоукс полюбил чат-бота по имени Мими, после чего женился на кукле с «его душой».