Ледовое шоу с участием российских фигуристов покорило зрителей в Пекине

15:04 04/10/2023

Шоу фигуристов мирового уровня «Магия на льду» с участием призера Олимпийских игр Александры Трусовой стало самым востребованным зрелищем в Китае. Билеты распроданы на все три дня представления, передает «МИР 24».

В разгар осенних китайских праздников в Пекине проходит шоу на льду мирового класса. В представлении на стадионе «Ледяная лента» участвуют два олимпийских чемпиона по фигурному катанию, восемь чемпионов мира и десятки других талантливых артистов.

«Надеюсь, что люди будут смотреть, им будет нравиться, они будут отдавать своих детей в спорт. Я буду очень рада, если у них получится», – рассказала призер Олимпийских игр 2022 года Александра Трусова.

«В этом году у представления «Магия на льду» самый сильный состав со времен зимних Олимпийских игр. Задача – показать лучших фигуристов китайским зрителям в уникальном представлении», – рассказал призер Олимпийских игр 2010 года Тун Цзянь.

Соревнования по фигурному катанию становятся все более популярны в Китае, особенно после зимних Олимпийских игр в Пекине. Сегодня этот вид спорта может похвастаться значительной аудиторией.

«Несмотря на то, что зимняя Олимпиада закончилась, потрясающая атмосфера Игр осталась. У меня всегда была мечта приехать сюда и посмотреть соревнования, сегодня она, наконец, сбылась», – рассказал зритель Чжан Цзяньго.

Фигурные или хоккейные:

«Я из северного города Шэньян, люблю кататься на коньках и внимательно слежу за фигурным катанием. Я здесь специально для шоу. У меня уже есть опыт катания на этом стадионе. Великолепное чувство», – поделилась зрительница Чжан Сыци.

Национальный конькобежный стадион «Ледяная лента» был знаковым объектом во время зимних Олимпийских игр в Пекине, и сегодня, безусловно, является местом притяжения любителей ледовых видов спорта.

«Мы планируем превратить это шоу по фигурному катанию в нашу интеллектуальную собственность и проводить его каждый год, чтобы радовать наших зрителей», – отметил заместитель директора конькобежного стадиона «Ледяная лента» Чжао Чжисюн.

Во время осенних праздников в Китае у фигуристов запланировано три представления. Стадион «Ледяная лента» примет рекордное число зрителей за три дня.