Уроки в школах отменили из-за непогоды в Южно-Сахалинске

12:18 06/10/2023
Москва в буквальном смысле поплыла из-за сильных дождей. На город обрушилась ливневая стена - такого, по данным синоптиков, не было уже 130 лет. ,дождь, ливень, лужа, погода,  машина, автомобиль, ,дождь, ливень, лужа, погода,  машина, автомобиль,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Проливной дождь обрушился на Южно-Сахалинск – за ночь выпало более половины месячной нормы осадков. В городе введен режим чрезвычайной ситуации. Подробнее – корреспондент «МИР 24» Анна Парпура.

Местами машины буквально плывут по дорогам. Промокнуть до нитки пришлось многим жителям Приморья, но не школьникам, уроки отменили.

«Принято решение в школах остаться на дистанте в целях безопасности до нормализации обстановки после циклона», – сообщила директор департамента образования Светлана Мирова.

Тайфун обрушился на юг острова Сахалин накануне ночью. Сильный ветер повалил деревья и вырвал доски из построек.

На линиях электропередачи десятки аварий. В Южно-Сахалинске и пригороде без света остались шесть многоквартирных и полтысячи частных домов. В городе ввели режим чрезвычайной ситуации. Для нуждающихся развернули пункты временного размещения.

Последствия тайфуна на Сахалине устраняют аварийные бригады. Работать приходится под дождем. По прогнозам синоптиков, ливни и сильный ветер ослабнут лишь в выходные.