«Миллион за 5 минут»: Ведущие «МИРа» посоревновались в интеллектуальной викторине

19:02 06/10/2023

На телеканале «МИР» – премьера интеллектуальной викторины «Миллион за 5 минут». Принять участие в ней может любой. Но сначала свои знания и выдержку проверили наши телеведущие. Теперь станет понятно, кто из них самый умный и стрессоустойчивый. Ведь это игра не для слабонервных. В этом убедилась Елена Ширяева.

Они гримировались и готовились к эфиру сотни раз. К интеллектуальной битве – впервые. Телеведущие телеканала «МИР» Гузель Камаева и Гиви Твалтвадзе узнают, кто лучше помнит исторические даты и справляется с волнением!

Они рассказывают в кадре на «МИРе» о мире строго и серьезно. Теперь же зрители увидят их за кадром – азартными и веселыми. Коллеги по эфиру договорились друг другу помогать. Но времени на подсказку в этой игре нет. Только пять минут. И десятки непростых вопросов.

На проекте есть операторы, режиссеры, монтажеры. Нет в студии лишь ведущего, только голос за кадром. От этого еще труднее.

И на вопрос из истории 7-го класса игроки не знают ответа. Ведь в такой атмосфере даже школьная программа не кажется простой.

А вот телеведущие Алексей Мельников и Артур Путырский хоть и плывут в одной телевизионной лодке, в этот раз решили быть по разные берега.

Алексей и Артур привыкли задавать вопросы в эфире. Сложные и каверзные. Здесь же они играют по правилам ведущего.

«Я не сидел со словарями и не листал энциклопедии. Нет, такого не было», – сказал Алексей Мельников.

«Если что, простите, если я окажусь не таким умным, как, возможно, кажусь», – попросил Артур Путырский.

К игре «Миллион за 5 минут» не подготовиться. Вопросы на любую тему, и нет ни одного повторного.

Игра состоит из трех раундов. Первые два длятся две минуты. А последний всего 60 секунд. За это время участники должен ответить как минимум на 50 вопросов.

Какую поэму написала Екатерина Великая или в каком фильме дебютировал Бондарчук? Телеведущим после этой игры, есть что почитать!

«Я перед камерой давно. Но вот чтобы так трясло!», – признался Алексей Мельников.

«Несмотря на то, что вроде для нас привычная обстановка, но вот состояние стресса... Отвечая на вопрос, кто появился раньше, Хрюшка или Степашка, я ответил – Каркуша. Это очень непросто», – поделился опытом Артур Путырский.

«Когда ты в своем эфире, ты контролируешь процесс, а тут над тобой держат контроль». – «Вроде ты же знаешь ответ на самый простой вопрос – кто был другом Гека Финна, но ты думаешь, кто же, кто же», – поделились Гузель Камаева и Гиви Твалтвадзе.

Кто оказался самым удачливым и эрудированным, телезрители узнают в эфире телеканала «МИР», посмотрев программу «Миллион за 5 минут».