Россиянин Кирилл Куцков стал чемпионом мира по картингу

22:11 08/10/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В Италии прошел чемпионат мира по картингу. Победителем в категории Original Karts среди пилотов старше 14 лет стал россиянин Кирилл Куцков, сообщает ТАСС.

Куцков стал первым представителем России, выигравшим чемпионат мира по картингу. Второе место досталось Рене Ламмерсу из Нидерландов, который отстал от россиянина на 0,184 секунды. На третьем месте – Кин Накамура-Берта из Японии с отставанием в 0,708 секунды.

Также два российских спортсмена вошли в первую десятку. Анатолий Хавалкин проехал лучший круг (47,494) и занял седьмое место (+8,157), Дмитрий Матвеев – девятое (+8,800).

В сентябре российский борец вольного стиля Ахмед Усманов выиграл золото чемпионата мира в Белграде в весовой категории до 79 килограммов. Также на турнире в Сербии россиянин Заурбек Сидаков стал чемпионом мира по вольной борьбе в весовой категории до 74 килограммов.