Форвард «Милана» Жиру вошел в команду недели серии А в качестве вратаря

01:57 10/10/2023

Французский нападающий итальянского «Милана» Оливье Жиру был включен в команду лучших футболистов 8-го тура Серии А в качестве голкипера. Об этом сообщает пресс-служба лиги.

37-летний нападающий попал в символическую сборную после того, как «Милан» на выезде одержал победу над «Дженоа». Игра завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в ворота «Дженоа» забил Кристиан Пулишич на 87‑й минуте матча.

Легенда советского футбола
В добавленное ко второму тайму время голкипер «Милана» Майк Меньян получил красную карточку, а тренер команды Стефано Пьоли не смог его заменить – к этому моменту он уже использовал все замены. Таким образом в воротах в роли вратаря оказался Жиру. При этом ему дважды удалось спасти команду от пропущенного мяча. В результате, набрав 3 очка, команда вышла в лидеры Серии А.

В текущем сезоне Жиру провел в Серии А семь матчей. На его счету четыре забитых мяча и три результативные передачи.

Ранее сообщалось, что главный тренер итальянской футбольной команды «Рома» Жозе Моуринью не планирует продлевать с ней контракт.