Выставка-ярмарка товаров для женщин открылась в Минске

02:02 12/10/2023
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, тени, косметика, макияж, стилист, визажист, помада, кисти, кисти для макияжа, зеркало, пудра, красота
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

В Минске проходит международная выставка «LADY Expo». На ней косметика, парфюмерия, одежда от белорусских предприятий, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Ангелина Казарцева.

В одежде для женщин Татьяна Трофименкова воплотила мечту детства. С должности бухгалтера ушла в дизайнеры. Теперь у нее свой бренд.

«Я шила когда-то и обычную одежду. Сейчас шью свадебные, вечерние платья, корсеты. Очень часто даю платья напрокат, в частности девушкам для фотосессий», – рассказала дизайнер, предприниматель Татьяна Трофименкова.

Здесь десятки павильонов с товарами для женщин. От витаминов и украшений до одежды и косметики. По статистике, в уходе за красотой жительницы стран Содружества часто доверяются белорусским производителям. А сейчас в условиях санкций они активно занимают пустые ниши.

«Мы стараемся выбирать лучшую продукцию и первыми выводить ее на рынок. Мы запускаем новые активы или как-то их адаптируем в новые виды продукции», – отметила маркетолог бренда белорусской косметики Светлана Василенок.

Свой подход к женской красоте показали и мужчины. Николай Ярец дает почувствовать Беларусь на запах. Ароматы пущ, озер и полей передает через древесные и лесные ароматы. А для белорусских женщин в коллекции особый аромат.

«Воплощение белорусской женственности – есть такой аромат у нас. Он очень легкий, ненавязчивый, нежный», – описал аромат парфюмер, предприниматель Николай Ярец.

В Беларуси больше 75 тысяч женщин-предпринимателей. Страна активно их поддерживает и такой подход не только для сферы красоты.

«Зачастую женщины-предприниматели представляют те сферы, которые считаются традиционно мужскими. Производство, переработка, технологии. Удивительно, но они там уверенно справляются, и поверьте, эффективность, дисциплина и порядок производства зачастую на достойнейшем высоком уровне», – констатировал председатель правления белорусского банка Олег Козаредов.

Выставка товаров для женщин уникальна для Беларуси. С воплощением идеи помог Белорусский союз женщин. Организаторы говорят, что форум станет традицией. Желающих показать свою продукцию немало.