«Спартак» проиграл «Сибири» и прервал свою рекордную серию побед в КХЛ

03:31 27/10/2023
«Спартак» вышел в плей-офф КХЛ, обыграв «Динамо»

Московский ХК «Спартак» на выезде проиграл новосибирской «Сибири» и на отметке в девять матчей прервал рекордную серию побед в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча завершилась со счетом 4:3. Среди хоккеистов «Сибири» отличились Алексей Яковлев, забивший в ворота «Спартака» на 16-й минуте матча, Егор Аланов (44-я минута), Федор Гордеев (48-я минута) и Никита Шашков (55-я минута). Шайбы в ворота новосибирского клуба забросили Максим Цыплаков (2-я минута), Егор Савиков (18-я минута) и Михал Чайковски (60-я минута).

Из России с любовью
Не обошлось и без жестких моментов. Так, на 8-й минуте игры капитан «Сибири» Николай Прохоркин ударил защитника «Спартака» Германа Рубцова локтем в лицо. Из-за этого у игрока московского клуба пошла кровь из носа. Кровотечение не удалось остановить сразу и хоккеисту пришлось покинуть лед. Прохоркин получил за это дисциплинарный штраф до конца игры. Штрафное время «Сибири» составило 33 минуты против четырех у «Спартака».

Встреча в Новосибирске принесла «Спартаку» первое поражение после девяти побед в предыдущих матчах КХЛ. Команда остается лидером в турнирной таблице Западной конференции КХЛ с 34 очками на счету. Для «Сибири» эта победа стала четвертой и помогла клубу подняться на седьмую строчку на Востоке.

Ранее лидер Восточной конференции КХЛ «Металлург» разгромно проиграл «Салавату Юлаеву». Матч завершился со счетом 6:2.