Даниил Медведев вышел в полуфинал теннисного турнира в Вене

20:21 27/10/2023
ФОТО : VCG/Visual China Group/ТАСС

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP в Вене, призовой фонд которого превышает 2,4 млн евро, передает РИА «Новости».

В матче 1/4 финала спортсмен одолел со счетом 6:3, 3:6, 6:3 своего соотечественника Карена Хачанова. Встреча длилась 2 часа 17 минут. В полуфинале Медведев сыграет с победителем пары Стефанос Циципас (Греция) – Борна Гойо (Хорватия).

27-летний Медведев в настоящий момент занимает третье место в рейтинге ATP. В 2022 году он 16 недель был первой ракеткой мира. Спортсмен выигрывал 20 раз на турнирах под эгидой организации. В текущем году Медведев восемь раз становился финалистом соревнований ATP и завоевал пять титулов. Наилучшим результатом россиянина на турнирах Большого шлема считается победа на Открытом чемпионате США в 2021 году. В том же году теннисист в составе команды выиграл Кубок ATP и Кубок Дэвиса.