Сборная России по боксу одержала победу над американской командой в Суздале

01:21 30/10/2023
Сборная России по боксу одержала победу над американской командой в Суздале

В матчевой встрече боксеры из сборной России победили соперников из США со счетом 4-3. Соревнования в Суздале были санкционированы Международной ассоциацией бокса, передает ТАСС.

Победы одержали Умар Жантаев (весовая категория до 75 килограммов), Ильдар Минсафин (весовая категория до 63,5 килограмма), Вахид Аббасов (весовая категория до 69,9 килограмма) и Павел Силягин (весовая категория до 76,3 килограмма). Проигрышами закончились поединки у Айгель Ходовой, Карины Лимоновой и Владислава Борисевича.

Турнир был посвящен тысячелетию Суздаля. На соревнования в качестве почетных гостей приехали двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов, бывший претендент на титул чемпиона мира по профессиональному боксу в тяжелом весе Кевин Джонсон, боец смешанного стиля Джефф Монсон и другие.

Ранее в этом месяце сын бывшего абсолютного чемпиона мира Константина Цзю, боксер из Австралии Тим Цзю одержал победу над американцем Брайаном Мендосом и впервые защитил титул чемпиона мира по версии WBO в средней весовой категории.

28 октября в Эр-Рияде действующий чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри победил бывшего чемпиона UFC французского бойца камерунского происхождения Фрэнсиса Нганну.