Сильнейшие теннисистки мира устроили модное дефиле

13:31 30/10/2023
Сильнейшие теннисистки мира устроили модное дефиле

Восемь сильнейших теннисисток мира в преддверии Итогового турнира устроили модное дефиле. Подробнее – спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе.

Появление Елены Рыбакиной в утонченном белом платье на церемонии открытия Итогового турнира WTA в Мексике не оставило никого равнодушным. Особо внимательные модницы отметили и дамскую сумочку, которая великолепно сочеталась с нарядом.

Интересно, что всем рекомендовалось прийти на вечеринку в светлых тонах. Однако языковой барьер или трудности перевода сыграли злую шутку с полькой Игой Швентек. Экс-первая ракетка мира единственная предстала в элегантном красном платье. В принципе, у некоторых вообще свое мнение на то, каким должен быть наряд для подобных мероприятий.

«Если бы у меня был выбор, я бы нарядилась, наверное, Барби. Сейчас это очень популярно. Или призраком. А может, тигром. Идей много», – поделилась белорусская теннисистка Арина Соболенко.

К концу этого сезона Соболенко вернула себе былую форму и вновь возглавила рейтинг WTA, сместив Швентек. Неудивительно, что именно ее называют главным фаворитом в Канкуне.

Перед началом турнира Арина раскритиковала организаторов, которые не дали девушкам полноценно потренироваться, выделив всего час на осмотр корта. Правда, это не помешало ей стартовать с победы. Гречанке Саккари она отдала лишь один гейм в двух сетах. Соболенко на групповой стадии предстоит сыграть с Еленой Рыбакиной и американкой Пегулой.

Восемь участниц итогового турнира разбиты на две группы. По две победительницы каждого квартета выходят в полуфинал. Арина Соболенко в прошлом году дошла до финала этих соревнований, где проиграл француженке Каролин Гарсия.