Фотовыставка российских журналистов прошла в Ереване

08:04 31/10/2023

Фотовыставка российских журналистов прошла в рамках медиа-ассамблеи «Россия – Армения»: партнерство во имя будущего» в Ереване, передает телеканал «МИР 24».

В течение семи дней корреспонденты ездили по регионам страны и снимали материалы. Итоги их работы представлены на фотовыставке. Основными темами стали культура, быт и жители республики.

«Нам удалось понять, как живет страна, как чувствует, страдает и как пытается выжить. Одновременно мы почувствовали оптимизм, особенно у молодых, когда ребята записывали с ними интервью, снимали о них фоторепортажи», – рассказал председатель медиаконгресса «Содружество журналистов», секретарь Союза журналистов России Ашот Джазоян.

Российские туристы выбирают Армению и Кыргызстан
Всего на выставке 150 работ. В показе приняли участие шесть молодых российских фотографов. Все они лауреаты и победители международных и всероссийских конкурсов.

В рамках ассамблеи также запланированы съемки документального фильма российско-армянского производства с названием «У подножия Арарата».

Медиа-ассамблея «Партнерство во имя будущего» стартовала 24 октября в Российско-Армянском университете. В течение недели российские специалисты медиаиндустрии провели мастер-классы для 50 молодых журналистов, фотографов, режиссеров-документалистов двух стран.