Кладовки, переделанные в жилые комнаты, начали сдавать в аренду в Москве

05:05 03/11/2023
Кладовки, переделанные в жилые комнаты, начали сдавать в аренду в Москве

На одном из популярных сайтов появилось объявление о сдаче небольшой комнаты в аренду в Москве в пешей доступности от метро «Динамо». При подробном рассмотрении выяснилось, что это даже не квартира-студия, а кладовка с жилой площадью 3,4 квадратных метра, за которую владелец хочет получать 24 тысячи рублей в месяц, передает телеканал «МИР 24».

Дом был построен в 2018 году, в нем 11 подъездов. Жилье находится на шестом этаже (из 18), окна в нем нет. Владелец отметил, что сдает комнату для одного человека без вредных привычек, регистрацию не предоставляет. Большую часть помещения занимает спальное место – стены размером 200х170 сантиметров, диван – 195х70 сантиметров. Поэтому гостей предлагается принимать в холле подъезда на первом этаже.

Туалета, ванной и душа нет, гигиенические процедуры можно совершать в платном фитнес-центре, а по нужде ходить в уборную для гостей и сотрудников управляющей компании на первом этаже. Также от квартиры «рукой подать» до прачечной, кафе, столовых. Питаться в самой комнате нельзя – хозяин микро-квартиры написал, что это «ночлежка».

«Это апартамент по типу мини-квартирки для деловых, не связанных с бытом и прочими обременениями людей. Апартамент предназначен для отдохнуть и переночевать в тишине и спокойствии», – пояснил он.

Владелец кладовки отметил, что готов сдавать ее не всем подряд, и предложил недовольных и агрессивных проходить мимо. В настоящий момент объявление снято с сайта.

В сентябре квартиру площадью 8,8 кв. метра на 42-м этаже в одной из башен «Москва-сити» выставили на продажу за 7,8 миллиона рублей. В студии есть окно, кровать, санузел и душевая, кухонная зона и маленькая прихожая.