Путин: СНГ требуется большая превентивная работа по обеспечению безопасности

11:45 08/11/2023

Странам СНГ требуется большая превентивная работа по обеспечению безопасности Содружества. Важно максимально полно использовать прогнозный и информационно-аналитический потенциал их Совбезов, заявил президент России Владимир Путин в видеообращении к участникам 11-ой встречи секретарей Советов безопасности стран СНГ, которая 8 ноября открылась в Москве.

«Мы видим, что международная обстановка остается крайне сложной, напряженной. В ряде регионов обострились застарелые и появились новые очаги конфликтов, в частности на Ближнем Востоке, где спровоцирован новый виток палестино-израильского противостояния, от которого страдают прежде всего мирные люди. Глобальная нестабильность проецируется и на Евразию», – отметил российский лидер.

На встрече секретари Совбезов СНГ обсудят ситуацию в регионе и в мире в целом. Обменяются опытом и практическими наработками, которые необходимы для надежной защиты граждан их стран от внутренних и внешних угроз. Также наметят совместные шаги для работы в будущем.