Петербург встал в семибалльных пробках из-за мокрого снега

18:10 13/11/2023

На Санкт-Петербург обрушился сильный ветер и мокрый снег. К городу приближается циклон, передает корреспондент «МИР 24» Анастасия Стурова.

Переход от осени к зиме в Петербурге происходит прямо сейчас – об этом заявили синоптики. Назад, говорят, дороги уже не будет, готовимся к холодам.

Температура весь день в понедельник стремится к нулю и достигнет его вечером, а пока мокрый снег. Ветер швыряет его в лицо горожанам и лепит на стекла автомобилей. Из-за этого утром город «встал» – пробки достигли семи баллов из 10. По прогнозу гололедица, а «переобуться» успели не все. На прошлой неделе дороги покрыла вода, ноябрь прощался тепло: на термометрах было плюс пять градусов.

И только грибники в Ленинградской области отказываются закрывать сезон. Публикуют фото и пишут, что есть еще в лесах, за чем охотиться.

Эта осень удивила жителей Петербурга: в сентябре среднесуточная температура не опускалась ниже 16 градусов. Это на полтора градуса теплее, чем в 1938 году, когда был зафиксирован предыдущий погодный рекорд.