Погода в СНГ: дождь со снегом в Беларуси, пыльные бури на юго-западе Казахстана

11:13 14/11/2023

Небольшие осадки и плюс пять будет во вторник в Москве. Ночью температура опустится, а мокрый снег может стать причиной гололедицы на дорогах. О погоде в странах Содружества узнали корреспонденты «МИР 24».

Казахстан

Дожди и туманы сегодня в Северо-Казахстанской, Акмолинской, Актюбинской, Карагандинской областях. В Мангистауской области – пыльные бури и ветер с порывами до 20 метров в секунду. В Алматы днем плюс семь. Несмотря на тепло, ночью столбики термометров опускаются до нуля градусов. Дороги в мегаполисе становятся скользкими и небезопасными. Полицейские призывают автомобилистов уже сейчас менять шины с летних на зимние. По правилам она должна быть на автомобиле с 1 декабря по 1 марта. Нарушителей ждет штраф в размере чуть больше 17 тысяч тенге, это порядка 3,5 тысячи рублей.

Беларусь

Вторник встречает белорусов дождем с мокрым снегом и гололедицей. Порывы ветра достигают 14 метров в секунду. Температура воздуха по стране – от двух до восьми градусов тепла. Метеорологи советуют жителям республики наслаждаться последними теплыми днями. Ближе к выходным похолодает до нуля. В прогнозе – снег, гололедица и порывистый ветер. Сотрудники МЧС напоминают водителям о безопасности на дорогах.