Садыр Жапаров: Отношения России и Кыргызстана развиваются динамично во всех областях

10:44 16/11/2023

Кыргызско-российские отношения развиваются динамично во всех областях. Об этом заявил президент Кыргызстана Садыр Жапаров на встрече с председателем Совета Федерации Федерального собрания России Валентиной Матвиенко. Она прилетела накануне в Бишкек на заседание Межпарламентской ассамблеи СНГ.

«Кыргызско-российские отношения имеют положительную динамику и охватывают почти все сферы жизни. Отношения между нашими странами носят стратегический характер. Дружба между кыргызским и российским народами испытана на прочность временем, и ничто не может ее поколебать», – подчеркнул глава Кыргызстана.

«Нас связывает общая судьба и история дружественные отношения. Мы заинтересованы в том, чтобы всячески продолжать, расширять и углублять наше взаимовыгодное сотрудничество», – отметила председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко.

Она также передала главе Кыргызстана привет и наилучшие пожелания от президента России Владимира Путина и рассказала, что он тепло вспоминал свой визит в Кыргызстан.