Гол Овечкина помог «Вашингтону» победить «Коламбус» в матче НХЛ

09:31 19/11/2023
Овечкин стал вторым в НХЛ по числу голевых передач среди россиян

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забил гол «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ и помог команде одержать победу, передает «МИР 24».

Встреча на площадке «Вашингтона» завершилась со счетом 4:3. В составе хозяев один из голов забил белорусский форвард Алексей Протас, у гостей шайбу на свой счет записал российский защитник Иван Проворов.

Из России с любовью

Для Овечкина гол в матче с «Коламбусом» стал пятым в сезоне и 827-м в чемпионатах НХЛ. Россиянин сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ до 67 голов.

В тот же игровой день российский форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин отметился заброшенной шайбой в матче против «Нью-Джерси» и помог команде выиграть – 5:3. Панарин продлил свою результативную серию до 15 матчей подряд и превзошел клубное достижение Рода Жильбера в сезоне-1972/73. По данному показателю Панарин также стал лучшим в истории НХЛ среди россиян – предыдущий рекорд принадлежал Дмитрию Квартальнову в сезоне 1992/93.