Экипажи двух судов спасли после шторма у берегов Турции

00:35 20/11/2023
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, шторм, море, чайка
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова,

Экипажей двух сухогрузов спасены у берегов турецкой провинции Зонгулдак на севере страны после шторма. Команда еще одного корабля не выходит на связь уже несколько часов. Об этом сообщили турецкие власти.

Как сообщили в Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD), под ударом стихии оказались три судна. В ходе спасательной операции были найдены и спасены 25 членов экипажей двух кораблей. Одним из спасенных судов стал сухогруз, севший на мель и разломившийся пополам у порта Эрегли.

Поиски третьего сухогруза с 12 моряками на борту продолжаются. Корабль дрейфовал под турецким флагом в сторону волнореза в порту Эрегли. Сигнал тревоги экипаж подал в 10:29 утра по местному времени. Власти сообщают, что судно направлялось из российского порта Темрюк в порт Алиага в провинции Измир.

На понедельник в 17 турецких провинциях объявлен оранжевый, предпоследний уровень опасности, в 16 – желтый.

Ранее сообщалось, что в Стамбуле отменили почти полторы сотни авиарейсов, летать не дают сложные метеоусловия. В городе сохраняется риск наводнения, на дорогах возможны серьезные транспортные проблемы.