Мэра Нью-Йорка обвинили в нападении и насилии

02:39 24/11/2023
Фото: Татьяна Рублева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, нью-йорк, сша
ФОТО : МТРК «Мир» / Татьяна Рублева

Действующего мэра Нью-Йорка Эрика Адамса обвинили в сексуализированном насилии и нападении, якобы произошедшем в 1993 году. Женщина, подавшая иск на градоначальника, требует возмещения ущерба в размере не менее $5 миллионов.

Истица, имя которой не называется, заявила, что Адамс напал на нее, когда служил капитаном полиции. По ее словам, будущий мэр подверг ее акту «сексуализированного нападения», в результате чего ей были причинены физические, психологические и другие травмы.

Адамс, который проработал в полиции Нью-Йорка более 20 лет, все обвинения отрицает. Он утверждает, что никогда не был знаком с женщиной, а обвинения называет «абсолютно неправдивыми». Адамса поддержали представители мэрии, заявившие, что как полицейский он бы не причинил физического вреда другому человеку.

Иск против градоначальника был подан в рамках завершения срока действия закона штата и города Нью-Йорк, согласно которому все жертвы сексуализированных нападений могут заявить о предполагаемых преступниках вне зависимости от срока давности преступления, пишет газета The Washington Post.

Ранее Адамсу выписали штраф за то, что он развел в своем доме огромное количество крыс. При этом политик оспорил решение суда. По словам Адамса, он сам является «в некотором роде специалистом по крысам», потому что приложил много усилий по борьбе с этими грызунами в городе.