«Спартак» победил «Балтику» в «снежном» матче 16-го тура РПЛ

23:35 25/11/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Геннадий Ткачев

Московский «Спартак» одержал победу над калининградской «Балтикой» в гостевом матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Счет игры составил 2:0, передает телеканал «МИР 24».

Первый гол на 32-й минуте забил Даниил Хлусевич, автором второго гола на 89-й минуте стал Квинси Промес. «Спартак» с 27 очками занял четвертое место в турнирной таблице. «Балтика» набрала 12 очков и расположилась на 14 строчке.

Матч состоялся в Калининграде на стадионе «Ростех Арена». На трибунах присутствовали более 16 тысяч зрителей. В начале игры минутой молчания почтили бывшего президента и тренера «Балтики» Корнея Шперлинга, который скончался 16 ноября в возрасте 76 лет. Во время матча шел сильный снегопад, из-за которого в первом тайме игру остановили на несколько минут, чтобы очистить разметку от снега. Также было задержано начало второго тайма.

В начале ноября определились команды, которые попали в плей-офф пути РПЛ и пути регионов Кубка России по футболу сезона 2023/24.