Леброн Джеймс установил уникальный рекорд НБА

14:39 28/11/2023
Леброн Джеймс стал первым игроком, набравшим 40 тысяч очков в НБА

Легендарный баскетболист Леброн Джеймс установил уникальный рекорд. Он отыграл 66 318 минут, то есть полтора месяца без остановки. Уже 20 лет Джеймс в профессиональном баскетболе. Ему самому 38, и завершать карьеру он не собирается, сообщает спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе.

Не любит читать, но написал книгу. Мог стать выдающимся квотербэком в истории американского футбола, но стал легендой мирового баскетбола. Леброн Джеймс удивлял и продолжает удивлять спортивное сообщество.

Два рекорда за несколько дней. Теперь легкий форвард «Лейкерс» – единоличный лидер по количеству проведенных минут в матчах Национальной баскетбольной ассоциации и таких минут у него 66 318. Другое уникальное достижение – это набранные очки за карьеру. Леброну удалось перешагнуть отметку в 39 тысяч. Велика вероятность, что к концу сезона он легко разменяет 40.

К популярности Леброну пришлось привыкать еще в юности. Уже тогда на матчи школьной лиги с его участием продавали билеты по 100 долларов, а спортивные компании хотели заключить с ним рекламные контракты.

Леброн – один из четырех спортсменов, кто сумел заработать больше миллиарда долларов, еще будучи действующим игроком.

У больших звезд есть большие слабости. В детстве Леброну не хватало сладкого, поэтому теперь на каждый свой день рождения он заказывает уникальные немецкие торты из шоколада стоимостью десятки тысяч долларов.

Кроме спорта, Леброн пробовал себя в качестве рэп-исполнителя, киноактера и в роли персонажа всем известного мультсериала. Что удивительно, от гонорара звезда отказался.

Популярность семьи Джеймсов, конечно, не дотягивает до уровня семейства Симпсонов, хотя, как признается сам баскетболист, его личная жизнь, чем-то похожа на истории с экрана. У него тоже трое детей, а в свою жену он влюбился еще в школе и до сих пор с ней не расстается. А еще Джеймс однажды спас своего друга Кармело Энтони, который начал тонуть из-за быстрого океанического течения. Леброн успел вовремя и помог ему вернуться в лодку.