Владимир Путин открыл новые медучреждения в рамках нацпроекта

20:42 28/11/2023

Президент России Владимир Путин по видеосвязи открыл новые медицинские учреждения сразу в нескольких регионах, передает «МИР 24».

«С 2019-го по 2024 год в эксплуатацию в целом по стране будет введено 46 новых объектов детского здравоохранения. В том числе такие крупные, многопрофильные организации, как Оренбургская городская детская клиническая больница, которую мы открываем сегодня. Кроме того, будет построено или модернизировано порядка 750 медицинских учреждений, имеющих в своем составе детские отделения. А значит, в том числе будут расширены возможности по оказанию специализированной и высокотехнологичной помощи беременным женщинам и детям. Улучшатся условия лечения в стационаре. Сократится время ожидания и приема врача», – сказал президент России.

Все объекты построены в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Теперь современные больницы и поликлиники работают даже в самых труднодоступных районах. Поликлинику в якутском селе Ытык-Кюель смогут посетить до 200 человек в день. А в Оренбурге начала работать областная клиническая больница.