Яркие трусы грабителя помогли поймать его через год после налета на магазин

09:27 29/11/2023
Яркие трусы грабителя помогли поймать его через год после налета на магазин

В США опознали и задержали грабителя, совершившего налет на табачный магазин год назад. Преступника выдали его разноцветные трусы.

Преступление было совершено в Нью-Йорке в сентябре прошлого года и было зафиксировано камерами наблюдения. На записи видно, как трое мужчин в масках выходят из автомобиля, причем на одном из них различимы разноцветные трусы с большой белой буквой R и желтой надписью «1990». После ограбления все трое скрылись.

Задумал кражу - вышла лажа

Поиски преступников были безуспешными до тех пор, пока в полицию не позвонил аноним. Он передал правоохранителям никнейм одного из возможных налетчиков в соцсетях и сообщил, что они пытались продать украденные товары. Полицейские сопоставили изображения на камере наблюдения и в соцсетях и пришли к выводу, что человек в ярких трусах и приспущенных брюках может быть причастен к ограблению. Впоследствии он был задержан, еще двоих продолжают искать, пишет Associated Press.

Ранее необычное ограбление произошло в американском городе Колорадо-Спрингс. Преступник выбежал из банка и стал разбрасывать купюры среди прохожих. После этого грабитель отправился в ближайшее кафе, где дождался приезда полиции и сдался без сопротивления.