Между игроками НХЛ Марченко и Мерзликиным произошел конфликт

01:04 04/12/2023
спортивная площадка, хоккейная площадка, товарищеский хоккейный матч, товарищеский матч, хоккей, лед, шайба, шайбы, клюшка, хоккеист, коньки
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Во время тренировки команды «Коламбус Блю Джекетс» российский нападающий Кирилл Марченко и латвийский вратарь Элвис Мерзликин чуть не устроили драку. Спортсменов разняли, конфликт удалось погасить.

Из России с любовью
Журналист Брайан Хеджер написал в соцсети Х, что Марченко, предположительно, упал, споткнувшись о клюшку Мерзликина во время выполнения упражнения, и сильно ударился об лед. Элвис подъехал и, похоже, не спросил, как он себя чувствует. Марченко ударил его по лицу, и произошло еще несколько толчков, пока нападающий Дмитрий Воронков не оттащил россиянина. Позже Мерзликин принес свои извинения, на чем ссора была исчерпана.

23-летний Кирилл Марченко играет за «Коламбус» с 2022 года. В текущем сезоне он набрал 13 очков в 23 матчах. У 29-летнего Мерзликина шесть побед в 18 играх.

На прошлой неделе во время матча «Оренбурга» и «Спартака» защитник оренбуржцев Михаил Сиваков устроил словесную перепалку с главным тренером соперников Гильермо Абаскалем, назвав его сумасшедшим.