Более 40 строителей попали в больницу с отравлением на Камчатке

01:55 06/12/2023
Более 40 строителей попали в больницу с отравлением на Камчатке

Более 40 строителей, занятых на работах в новом терминале аэропорта Петропавловска-Камчатского, попали в больницу с пищевым отравлением, передает «МИР 24».

По предварительной информации, в настоящее время госпитализирован 41 человек. Все попавшие в больницу обедали в кафе на территории строящегося объекта. У всех обнаружены признаки пищевого отравления.

«Сейчас проводим дальнейшую диагностику по диагнозу, но, предварительно, информация подтверждается, что это гастроэнтерит. Состояние пациентов средней тяжести и легкой степени тяжести, однако угрозы жизни нет», – рассказал заместитель министра здравоохранения Камчатского края Олег Мельников.

По факту происшествия начата прокурорская проверка. Специалисты дадут оценку соблюдению санитарно-эпидемиологического законодательства и организации питания строителей.

Ранее массовое пищевое отравление учеников произошло в одной из школ Кировской области. 16 человек госпитализированы, еще шестеро обратились за помощью к врачам. По факту происшествия Следственное управление СК РФ по региону проводит проверку.