on air preview
Прямой эфир
weather icon+28
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.84

currencyCNY

10.99

ПРОИСШЕСТВИЯ

Более 40 строителей попали в больницу с отравлением на Камчатке

06/12/2023 — 01:55

Более 40 строителей, занятых на работах в новом терминале аэропорта Петропавловска-Камчатского, попали в больницу с пищевым отравлением, передает «МИР 24».


По предварительной информации, в настоящее время госпитализирован 41 человек. Все попавшие в больницу обедали в кафе на территории строящегося объекта. У всех обнаружены признаки пищевого отравления.

«Сейчас проводим дальнейшую диагностику по диагнозу, но, предварительно, информация подтверждается, что это гастроэнтерит. Состояние пациентов средней тяжести и легкой степени тяжести, однако угрозы жизни нет», – рассказал заместитель министра здравоохранения Камчатского края Олег Мельников.

По факту происшествия начата прокурорская проверка. Специалисты дадут оценку соблюдению санитарно-эпидемиологического законодательства и организации питания строителей.

Ранее массовое пищевое отравление учеников произошло в одной из школ Кировской области. 16 человек госпитализированы, еще шестеро обратились за помощью к врачам. По факту происшествия Следственное управление СК РФ по региону проводит проверку.

Поделиться:
Дети в Китае отравились ртутью: 19 пострадали

Дети в Китае отравились ртутью: 19 пострадали

Норовирусом на круизном лайнере «Николай Карамзин» в Москве заразились 38 человек. Подробности

Норовирусом на круизном лайнере «Николай Карамзин» в Москве заразились 38 человек. Подробности

Более 40 человек госпитализировали с отравлением в Пскове

Более 40 человек госпитализировали с отравлением в Пскове

В центре реабилитации в Якутии отравились 70 человек, СК начал проверку

В центре реабилитации в Якутии отравились 70 человек, СК начал проверку