Ошибочный счет за воду довел пожилую итальянку до реанимации

18:24 08/12/2023
Ошибочный счет за воду довел пожилую итальянку до реанимации

88-летняя жительница городка Кампороссо (Италия) попала в реанимацию из-за ошибки компании, поставляющей воду в ее квартиру. Женщина получила счет за август – октябрь текущего года на 15 339 евро.

Пришла сомнительная квитанция за ЖКХ

На самом деле пожилая женщина израсходовала лишь несколько кубометров воды на 55 евро. Увидев астрономическую сумму, жительница Кампороссо сильно разволновалась, удар же ее схватил, когда выяснилось, что банк с ее счета уже перевел половину суммы. В настоящее время женщина находится в реанимации городской больницы Сан-Ремо, сообщило в пятницу телевидение североитальянской области Лигурия.

После проведенной проверки оказалось, что ошибка произошла из-за «некорректного снятия информации со счетчика воды». Платежный документ аннулировали. Деньги вернулись на банковский счет пострадавшей. Остается только надеяться, что женщина поправится и вернется домой из больницы.

Ранее сообщалось, что житель Екатеринбурга Аркадий К. получил коммунальный счет в 1 миллион 66 тысяч рублей за квартиру площадью 180 квадратных метров. Еще 307 тысяч он должен за вторую квартиру в 51 квадратный метр.