Из Петербурга – в Конфетенбург: рождественскую ярмарку посвятили Щелкунчику

20:16 09/12/2023

В Петербурге открылась рождественская ярмарка. В этом году на Манежной площади поменяли концепцию украшений и сделали особые подарки для юных гостей. За первые часы работы посетителей было уже больше двух тысяч, рассказывает корреспондент «МИР 24» Елена Куршук.

В этом году – на неделю раньше. Петербуржцы так любят отмечать, что организаторы пошли навстречу. Нет и середины декабря, а старт уже прозвучал. Рождественская ярмарка на этот раз продлится целый месяц!

Концепция украшения – финал сказки Гофмана. Щелкунчик одержал победу над Мышиным королем и увез Машу в сказочную страну. Поэтому на Манежной площади – раздолье для сладкоежек.

«Здесь ждет нас не только Дед Мороз и Снегурочка, но и имбирный человечек и коты! И все сказочные персонажи, которые встречаются в Конфетенбурге», – сказала организатор Рождественской ярмарки Светлана Сачук.

Больше сотни ярмарочных домиков предлагают товары со всей России. Как всегда есть и угощения на любой вкус. С первых часов – рекордная посещаемость!

Наступающий год в России объявлен Годом семьи – акцент сделан на юных посетителях. На ярмарке запустили рождественские мастер-классы: с утра до вечера готовят пряники, валяют войлок и раскрашивают игрушки.

Каждый гость может почувствовать себя героем сказки Гофмана. Рождественский транспорт установили на выходе с ярмарки, здесь петербуржцы загадывают желания. Ярмарка на Манежной площади будет открыта до 8 января.