on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+20
Москваyandex weather icon
currencyUSD

75.63

currencyCNY

11.04

ОБЩЕСТВО

Ледяной дождь оставил без электричества 180 тысяч человек

Россия 13/12/2023 — 07:18

Больше 180 тысяч человек остались без света в Ростовской области. Причиной стал ледяной дождь, передает «МИР 24».


В областях введен режим повышенной готовности. Аварийные бригады в экстренном порядке подключают к резервным источникам котельные и соцобъекты. Дополнительные ремонтные бригады пришлось приглашать из других регионов. А синоптики прогнозируют, что ледяной дождь будет идти до полудня среды вместе с сильным дождем до 18 метров в секунду. На улицах по-прежнему будет гололедица.

«Люди падают и падают, толпа. Тут в очереди сидишь, на рентген в очереди сидишь, потом обратно сюда сидишь. Сегодня аншлаг здесь. И завтра так будет, и послезавтра», – заявил пациент травмпункта.

За сутки в больницы и травмпункты уже обратились более 300 человек. Врачам пришлось задействовать дополнительные бригады скорой помощи. Переломы, растяжения и ушибы жители регионов получали на улицах, которые превратились в катки.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: