Телеканал «МИР» устроил шоу для маленьких пациентов Филатовской больницы

02:33 14/12/2023

Телеканал «МИР» побывал в детской московской Филатовской больнице и устроил юным пациентам шоу с фокусами, новогодней сказкой и подарками, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Дарья Шуйская.

В ожидании представления собрались около сотни детей и родителей из разных корпусов больницы, каждый ждет новогоднее чудо. Сказка в этом году необычная, на современную тематику.

«Наша сказка называется «Киберснеговик». Это о современных смайлах, которые потерялись в интернете, с таким посылом, чтобы дети меньше сидели в сети, а смотрели фильмы, познавательные передачи, которые выпускает телеканал «МИР». Мы стараемся их взбодрить и направить в нужное русло", – рассказал руководитель театральной студии «МИРовые Диконята» Павел Дикан.

В шоу приняли участие и фокусники. Они показали ребятам кролика, ежиху, шиншиллу и суриката. В сказку включили интерактивное шоу мыльных пузырей. Их ребята могли лопать, выдувать и даже попасть внутрь.

«Это не первое наше совместное мероприятие с телекомпанией «МИР». Елки уже можно назвать традиционными, их всегда очень хорошо принимают, артисты-энтузиасты приезжают. Я думаю, что наше сотрудничество, в том числе и в рамках программы «Мир без слез», продолжится», – рассказала главный врач детской городской клинической больницы им Н. Филатова Антонина Чубарова.

Что вы знаете о Дедах Морозах из соседних стран?
Поздравить ребят приехал и ведущий телеканала «МИР» Гиви Твалтвадзе. Вместе с Дедушкой Морозом он пожелал маленьким пациентам здоровья и, конечно же, подарил всем подарки.

«Понравилось очень. Я сам фокусы показываю, фокусами увлекаюсь, вот и интересно это», – поделился впечатлениями пациент больницы Платон.

Без поздравлений не остался никто. Пока одни дети веселились с сотрудниками телекомпании в фотозоне, Дед Мороз заглянул в палаты к пациентам, которые не смогли прийти на представление. Праздник был даже у самых маленьких!