Колл-центр «Итогов года с Владимиром Путиным» принял почти два миллиона обращений

08:51 14/12/2023

Уже почти два миллиона обращений поступило в колл-центр «Итогов года с Владимиром Путиным». Напомним, задать свой вопрос можно несколькими способами: по телефону, через специальные сайты, мобильное приложение или соцсети. В Гостином дворе идут последние приготовления, сообщает корреспондент «МИР 24» Александр Лансков.

Звонки в колл-центр поступают каждую секунду. У операторов нет ограничений по времени общения. Но все же специалисты советуют четко сформулировать свой вопрос, чтобы принять и обработать как можно больше обращений.

В этом году в редакции программы «Итоги года с Владимиром Путиным» круглосуточно трудится сборная команда. Специалистов телекоммуникационной компании разбавили сотрудники Народного фронта. Они прошли специальные курсы и знают, какие наводящие вопросы задать позвонившему, чтобы правильно отразить суть проблемы или вопроса.

Почти миллион вопросов
«Лучше всего, наверное, человеку прорепетировать вопрос, который он будет задавать. Вначале нужно понять, на какой конкретно вопрос человек хочет получить ответ. Лучше всего его записать», – посоветовала координатор молодежного крыла Народного фронта в Оренбургской области Эльвира Сайфиева.

Социалка – вне конкуренции. Основные темы, интересующие россиян, как и в прежние годы: пенсия, медицина и ЖКХ. Принимаются и видеообращения. В одном из них десятилетняя москвичка Василиса предлагает построить в столице горнолыжную базу.

«У меня есть мечта – поехать на Олимпиаду и также участвовать в международных соревнованиях по сноуборду. Для этого мне нужен большой трамплин с большой подушкой, чтобы оттачивать свои сложнейшие трюки. К сожалению, у нас в Москве таких объектов нет. Поэтому хочу вас попросить помочь нам в этом деле», – говорит Василиса.

Еще одно новшество – вопросы принимаются не неделю, а в два раза дольше. Обратиться к президенту можно через сайт moskva-putinu.ru или москва-путину.рф, по телефону 8-800-200-40-40. Также открыты линии для звонков из-за границы, но звонок при этом будет платным. Принимаются и СМС-сообщения на короткий номер 0-40-40.

Гостиный двор к «Итогам года» начали готовить за неделю. Пока инженеры проверяют связь, режиссеры тестируют работу светодиодных экранов. По всему залу их больше 40. На одних выводят смс-сообщения и вопросы президенту, на других – видеообращения.

«В пресс-конференции всегда участвовали аккредитованные журналисты, поэтому зал будет состоять из журналистов. В этот формат добавляются к беседе с журналистами вопросы, эсэмэски, видеовопросы, которые параллельно с пресс-конференцией Владимир Владимирович будет видеть на экранах и отвечать не только тем людям, которые находятся в зале, но и тем, кто задает вопросы извне», – пояснил заместитель главного продюсера телеканала «РОССИЯ 1» Александр Кормилицын.

В зале 700 мест. Вести трансляцию будут с помощью 16 телекамер, а площадь помещения – 1200 квадратных метров. Еще за сутки до начала программы специалисты колл-центра уже приняли два миллиона обращений. Увидеть ответы президента можно 14 декабря в 12:00 по московскому времени, в том числе и на каналах «МИР» и «МИР 24».